Поиск
Close this search box.

Семьи из проекта «Семейная мастерская» вновь представили свою продукцию славгородцам

На прошлой неделе в Славгороде прошел День города. На одной из лужаек Городского парка разместилась площадка «Ягодный бум» – место дегустации угощений из ягод, где в числе мастеров кулинарии представляла свою продукцию и «Семейная мастерская» Комплексного центра Славгорода.

У прилавка проекта «Семейная мастерская» сразу же выстроилась очередь. Гости праздника с интересом разглядывали душистые авторские чаи «Столыпинский» и «Славгородский», баночки с рубиновым киселем из вишни. Но истинным магнитом, сводившим с ума прохожих аппетитным ароматом, стали пирожки – с вишней и яблоком. Они были раскуплены с невероятной скоростью, и их продажу по праву можно было назвать большой удачей дня. Счастливчики, успевшие попробовать пирожки с ягодой делились восторженными отзывами: те были невероятно вкусными, с идеальным тестом и щедрой начинкой.

В это же время семьи швейного направления проекта участвовали в выставке-ярмарке профессий на «Малом Арбате», где показали свою первую продукцию: кухонные фартуки, полотенца, прихватки, скатерти, салфетки, постельное белье и сумки-шопперы. Множество заинтересованных славгородцев подходили узнать, где производятся все эти красивые вещи, что представляет из себя проект «Семейная мастерская» и как стать его участником.

Справка: Проект «Семейная мастерская» реализуется в Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода с 2024 года благодаря гранту в 2,4 млн рублей от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Семейная мастерская» задумана, как сообщество, где каждый участник ощущает себя значимым и ценным, где уважают любое мнение и вклад, где каждая семья получает возможность освоить новые полезные навыки и открыть дополнительные источники дохода. Реализация проекта показывает уверенное движение к достижению этих целей.

Бизнес – дело семейное!

Дата обновления страницы: 28.08.2025