80 лет прошло со дня Великой Победы, но время не властно над памятью о героизме и стойкости нашего народа. Чем дальше уходят в историю события тех лет, тем важнее бережно хранить воспоминания о них и передавать их новым поколениям…
В преддверии Дня Победы в стационарном отделении Комплексного центра состоялся праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт», подготовленный силами преподавателей и учащихся Славгородской детской школы искусств и творческих коллективов Городского Дома Культуры.
С теплыми словами поздравлений к проживающим и сотрудникам обратилась глава города Славгорода Людмила Валерьевна Подгора. Она вручила труженикам тыла — Лысогор Марии Егоровне (15.09.1929), Бугаёвой Нине Ероновне (01.01.1932), Болтовой Людмиле Филипповне (03.01.1929) и Колесниковой Екатерине Даниловне (01.04.1929) — поздравительные открытки от Президента РФ и Губернатора Алтайского края, а также передала большую корзину фруктов от предпринимателей муниципального округа.
В числе поздравителей также были директор Комплексного центра Татьяна Дмитриевна Сергеева, директор МУП «Торговый ряд» Зинаида Николаевна Ковшира, подарившая жильцам дома ветеранов сладкий праздничный пирог, начальник управления социальной защиты населения Лариса Геннадьевна Василец.
Концертная программа подарила пожилым людям незабываемые эмоции. Артисты порадовали всех присутствующих в зале бабушек и дедушек своими патриотическими песнями. В программе прозвучали известные песни о войне «Катюша», «Старый клён», «Во саду вишенка цветёт», «Ах, эти тучи в голубом» и др., которые в самое трудное время поддерживали солдат на поле боя. Проживающие, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.
В исполнении трио преподавателей Детской школы искусств прозвучали песни «Мелодия», «Майский вальс», «Тёмная ночь». Андрей Гапичев и Татьяна Иванова порадовали присутствующих ярким вокальным выступлением, исполнив знакомые песни «В землянке», «Синий платочек». Танцевальные номера хореографического ансамбля «Рассвет» исполнили танцевальные номера «Старый клён» и зажигательный танец «Одного», которые привнесли сидящим в зале всплеск эмоций, задор и праздничное настроение.
А в завершении праздника прозвучал «Фронтовой вальс», в исполнении ансамбля преподавателей и учащихся. Концертная программа оставила глубокое впечатление в сердце каждого сидящего в зале.
День Победы — это священный праздник, объединяющий поколения. Благодаря таким мероприятиям память о подвиге нашего народа продолжает жить.
Выражаем искреннюю благодарность всем организаторам и участникам концерта за их вклад в сохранение исторической памяти и создание настоящего праздника для ветеранов!