В комплексном центре г.Славгорода прошла встреча подростков из группы «Точка опоры» с участниками-добровольцами специальной военной операции.
Бойцы поделились с молодежью своими впечатлениями о службе, рассказали о подвигах своих товарищей на передовой. Они говорили о том, что на войне идет переоценка жизненных ценностей, о взаимоотношениях между сослуживцами, о важности надежного тыла, крепком братстве военнослужащих, о любви к Родине, о честном выполнении служебного долга перед своим народом.
Солдаты рассказали о том, как организуют свою жизнь на фронте, создавая укрытия для защиты от врага. Им пришлось воевать на различных направлениях, сталкиваться с потерями и глубже осознавать ценность жизни.
Ребята слушали с большим интересом, задавали серьезные вопросы и получали на них ответы. В диалоге была затронута тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. «Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело», — подчеркнули бойцы.
Эта встреча стала для ребят запоминающимся и волнующим событием. На конкретном примере подростки увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
В завершении встречи было сделано общее фото всех участников встречи. Ребята поблагодарили солдат за то, что они нашли свободное время в своем коротком отпуске и посетили Комплексный центр. И пожелали им вернуться домой живыми и с победой!!!
Такие мероприятия способствуют формированию гордости за свою страну и осознанию необходимости поддерживать защитников.