Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Встреча для профилактики преступности и правонарушений в молодежной среде

Чтобы успешно противостоять экстремизму и терроризму, их предотвращению в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений.

Для профилактики преступности и правонарушений в молодежной среде на базе Комплексного центра состоялась встреча начальника ОДН МО МВД России «Славгородский» Евгения Копылова с ребятами, посещающих старшую группу «Точка опоры».

В ходе встречи начальник ОДН рассказал о наиболее распространенных и часто совершаемых правонарушениях в интернете, о действиях, попадающих под определения «экстремизм и терроризм» и ответственности за их совершение.

В беседе он также дал ребятам советы о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. Евгений Анатольевич напомнил о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

«Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром и ребята запомнили, что каждый из них – автор своего будущего», — выразил надежду Е.А. Копылов после мероприятия.

Дата обновления страницы: 27.03.2024