Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Физкультурно-оздоровительная работа в системе реабилитационной помощи детям-инвалидам и инвалидам.

В филиале по г. Яровое Комплексного центра большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной работе с детьми-инвалидами и людьми старшего поколения. Это не только способствует физическому оздоровлению, но и, через преодоление трудностей или участие состязаниях, помогает социальной адаптации получателей услуг.

 

На занятиях используется разнообразный спортивный инвентарь: гимнастические палки, теннисные и медицинские мячи, фитболы, обручи, беговые дорожки, ортопедические коврики, тактильные диски, батут, нейроскакалки, балансборды и многое другое.  Занятия ведутся индивидуально и в небольших группах.

 

«Занимаемся на тренажёрах, комплексом гимнастики на ковриках, с мячами, с гантелями, с гимнастическими палками. По себе я вижу – результат есть. С удовольствием занимаемся и будем продолжать!» — рассказала Наталья К., получатель услуг.

«Занятия физкультурой укрепляют мышцы. Выпрямляется осанка, повышается жизненный тонус. А это очень важно в нашем возрасте. Кроме того, мы общаемся, узнаём много полезного и, конечно, спешим прийти сюда снова!» —  поделилась впечатлениями пенсионерка Любовь П.

 

«Мой сын с удовольствием ходит на занятия. После физкультуры в нашем комплексном центре ребенок всегда в хорошем настроении. Я довольна результатами: осанка стала лучше, а мышцы стали крепче. Координация движений тоже улучшилась» — отметила Нина С., мама ребенка с ОВЗ  

 

Более 40 человек еженедельно занимаются в зале физической культуры социального центра в г. Яровое и, по мнению специалистов филиала, у 90 % получателей услуг наблюдаются заметные улучшения общего состояния. Отзывы людей старшего поколения и родителей детей с инвалидностью и ОВЗ подтверждают эффективность физкультурно-оздоровительного комплекса в системе реабилитационной помощи детям-инвалидам и инвалидам.

Дата обновления страницы: 26.03.2024