Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада помогает старшему поколению

Благодаря национальному проекту «Демография» на базе социальных учреждений по всей стране работают мобильные бригады для граждан старшего возраста. С 2019 г. мобильная бригада славгородского комплексного центра перевозит пожилых людей из отдаленных сел Бурлинского района в медицинские учреждения для проведения диспансеризации, диагностических процедур и медосмотров.

 

При содействии мобильной бригады с начала 2024 года районные медики осмотрели 66 жителей сёл Новосельское и Орехово. У некоторых сельчан были выявлены сердечно-сосудистые патологии, а также урологические проблемы. На сегодняшний день все эти пациенты направлены на лечение к узкопрофильным специалистам.

 

Женщинам, проживающим в Бурлинском районе, доступны услуги мобильной бригады для прохождения маммографического обследования. Все желающие доставляются специализированным автотранспортом в медучреждение и обратно. Деятельность мобильной бригады помогает пенсионерам экономить свои деньги и время, ведь расстояния между поселениями более 50 км.

 

Обратная связь

Жительница села Орехово, Волкова Любовь Алексеевна прошла диспансеризацию 14 февраля. Она высказала свое мнение о работе мобильной бригады: «Я очень довольна, что поездка в поликлинику стала комфортней, благодаря добросовестной работе всех специалистов. Я забочусь о своем здоровье и с большим удовольствием принимаю помощь бурлинского комплексного центра. С мобильной бригадой езжу не впервые, все очень хорошо и удобно.»

Дата обновления страницы: 20.02.2024