Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Славгородском комплексном центре начала свою работу профессиональная стажировочная площадка.

В Славгородском комплексном центре начала свою работу профессиональная стажировочная площадка.

 

14 февраля на базе Славгородского комплексного центра начала свою работу очередная профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации по направлению «Социальная реабилитация и абилиттация детей-инвалидов в деятельности специализированных служб «Домашний микрореабилитационный центр».

 

Узнать профессиональные наработки славгородских коллег прибыли специалисты из города Великие Луки Псковской области. Дистанционно принимают участие специалисты городов Барнаула и Новоалтайска Алтайского края.

 

В первый день работы профессиональной стажировочной площадки специалисты из Псковской области познакомились с инновационным опытом работы по организации и реализации Микрореабилитационных центров на дому для детей с тяжелой формой инвалидности. В программу дня вошли презентации, выступления спикеров из Славгорода и их коллег из Барнаула и Новоалтайска, обзор организационно-технических ресурсов домашних микрореабилитационных центров (кабинеты реабилитации, пункты проката и др.), тренинги и многое другое. В следующие дни планируется практическая работа с выездом в семьи.

 

Обучение сформирует у участников стажировки системное представление о новой технологии реабилитации детей-инвалидов и познакомит с опытом Алтайских социальных учреждений в организации работы Домашних микрореабилитационных центров.

Дата обновления страницы: 16.02.2024