Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Межведомственные рейды

С 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года в городе Яровое проходят межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

В мероприятиях принимают участие:

— главный специалист КДН и ЗП Шитова О.В.,

— инспектор ПДН Горобец М.Н.,

— дознаватель ОД ТО НД и ПР №5 УНД и ПР ГУ МЧС  Носов А.С.,

— заведующий филиалом Комплексного центра Зиненко Г.В.,

— специалист по социальной работе управления социальной защиты Соболева А.Н.,

— специалист отдела опеки и попечительства Лапай Л.В.

Рейды  направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних; контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

Во время посещения семей участники рейда проверяют не находятся ли родители в состоянии алкогольного опьянения. Проводят беседы с родителями о надлежащем воспитании и содержании детей, о противопожарной безопасности, о безопасности детей во дворе, на улицах, дома. Родителям напоминают о недопущении выхода детей  на тонкий лед во избежание несчастных случаев на водоемах, о запрете употребления несовершеннолетними алкоголя и табака, им разъясняют нормы семейного законодательства и последствия уклонений от выполнения родительских обязанностей.

По итогам проверки на начало года фактов ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями родительских обязанностей по воспитанию, содержанию детей не выявлено.

 

 

Дата обновления страницы: 09.01.2024