Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Зимняя мелодия» в Доме-интернате

Принято считать, что Новый год – семейный праздник, но, к сожалению, не каждый может встретить его дома в окружении родных и близких. Жильцы Славгородского Дома-интерната словно маленькие дети ждут Нового года, радуются новогодним подаркам и верят, что произойдет чудо.… И чудо произошло!          

 

В преддверии Нового года в украшенном зале стационарного отделения для престарелых и инвалидов славгородского Комплексного центра состоялось музыкальное новогоднее представление «Зимняя мелодия», организованное Районным Домом культуры.

Праздник начался с поздравлений! Всё внимание и самые добрые пожелания были обращены к пожилым людям. На празднике присутствовала глава муниципального округа город Славгорода Людмила Валерьевна Подгора.  Она выразила слова благодарности старшему поколению за их труд, мудрость, выдержку. Приятным сюрпризом для всех жителей интерната стал большой праздничный пирог и корзина с фруктами.

Со словами добрых пожеланий также выступили начальник управления социальной защиты населения Лариса Геннадьевна Василец и директор Комплексного центра Татьяна Дмитриевна Сергеева.

Мероприятие продолжилось новогодним представлением. Сказочные персонажи и зажигательные концертные номера сменяли друг друга, не давая скучать зрителям. Большую радость у жильцов интерната вызвало появление Деда Мороза со Снегурочкой. Бабушки и дедушки активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, водили хороводы, пели песни и танцевали. Каждый присутствующий в зале получил гостинец от Деда Мороза.

Существует поверье «Как встретишь Новый год, так его и проведешь». Каждый из 74 человек, живущих в стационаре, получил новогодний подарок. Можно считать, что у жителей стационарного отделения все будет хорошо, ведь новогодняя елка удалась!

 

Глава муниципального округа города Славгород Людмила Подгора поделилась впечатлениями на своей странице в мессенджере: «Отметила для себя, что ветераны были очень довольны, улыбались и даже встали в хоровод.

Помимо этого, посмотрела условия проживания. Приятно, что за последнее время очевидные изменения есть, создаются комфортные условия проживания: отремонтированы комнаты, санузлы, душевые, появилась современная мебель.

Мне приятно бывать в доме — интернате и общаться с ветеранами и коллективом.» https://t.me/glava_slavgorod/3201?single

Дата обновления страницы: 28.12.2023