Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада комплексного центра

Благодаря реализации национального проекта «Демография» в Бурлинском филиале комплексного центра г. Славгорода работает мобильная бригада.

Она предоставляет услуги по бесплатной доставке граждан старше 65 лет и инвалидов в учреждения здравоохранения по следующему алгоритму:

 

  • медицинская организация осуществляет информирование населения и направляет график и списки в комплексный центр;
  • специалисты комплексного центра сообщают своим получателям услуг о проведении скринингов и диспансеризации;
  • на основании заявок получателей услуг формируется график выездов для мобильной бригады;
  • мобильная бригада доставляет пожилых людей в учреждение здравоохранения.

 

«Уже третий год доставляет пожилых жителей нашего района мобильная бригада комплексного центра на диспансеризацию. Это очень удобно в первую очередь для отдаленных поселений, а во-вторых, это-правильно организованный и спланированный выезд в центральную поликлинику» — поделилась своим мнением о работе мобильной бригады фельдшер из села Новосельского Галина Наральчук.

 

С ноября 2023 года в комплексном центре была организована доставка пожилых и людей с инвалидностью из села Асямовка для получения социальных услуг в полустационарной форме. На сегодняшний день еще семь женщин с удовольствием приезжают в центр, чтобы участвовать в работе досуговых кружков.

С начала 2023 года мобильная бригада Бурлинского филиала комплексного центра доставила в медицинские учреждения района 293 человека и 53 человека были доставлены в центр для получения социальных услуг.

Дата обновления страницы: 20.12.2023