Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Акция «16 дней против насилия»

Ежегодно с 25 ноября по 10 декабря в филиале по городу Яровое Комплексного центра Славгорода проходит Акция «16 дней против насилия в отношении женщин», которая является одной из активных форм проведения профилактической работы против насилия в отношении женщин и детей.

Специалисты центра пропагандируют семейные ценности, привлекают внимание к проблеме домашнего насилия и изменение отношения к этой проблеме. Участники акции были проинформированы о том, что такое насилие, какие виды агрессии бывают, и кто выступает в роли агрессора. В рамках акции специалисты филиала провели ряд мероприятий, направленных на борьбу с гендерным насилием.

Сотрудники филиала разработали памятки с Информацией о контактах специализированных центров помощи Алтайского края и раздавали их женщинам и девушкам в торговых центрах, МФЦ, учреждениях здравоохранения.

Был подготовлен информационный стенд «Вместе против насилия», где разместили необходимую информацией, которую необходимо знать каждому.

А для школьников провели тренинговое занятие «Мир без насилия — вместе мы справимся». Занятие было направлено на профилактику всех видов насилия и формирование у ребят установок на безопасное поведение в ситуациях риска

 

«Наша работа направлена на защиту населения от насилия не только в период акции, просто в эти 16 активных дней мы проводим мероприятия, направленные на привлечение внимания к вышеназванной проблеме.  Мы уверены, что каждое наше действие в деле борьбы с насилием оказывает давление на тех, кто мирится с насилием и попустительствуют ему. Вместе мы сильнее!» – сказала Галина Зиненко, психолог Яровского филиала

Дата обновления страницы: 13.12.2023