Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Добровольческое движение давно стало частью жизни сотрудников и получателей услуг Славгородского комплексного центра. Это оказание помощи одиноким и престарелым гражданам, семьям с детьми-инвалидами. В прошлом году добавилось еще одно направление — поддержка участников специальной военной операции и их семей.

Специалисты и получатели услуг Комплексного центра поддерживают бойцов специальной военной операции всевозможными способами. Не раз передавали вязаные и тонкие носки, ткань для портянок, рисовали рисунки и писали письма солдатам, делали окопные свечи, собирали предметы первой необходимости бойцам. Во всех обслуживаемых территориях нашлись активисты, которые практически ежедневно, как на работу, ходят в разные организации, где плетут маскировочные сети. Работают сплоченным коллективом в разное время суток.

Сегодня мы хотим рассказать о Елене Георгиевне С., она каждый день режет лоскуты для камуфляжных маскировочных сетей. Ее мама относит лоскуты в цех по плетению маскировочных сетей группы «За Родину», и приносит ткань для дальнейшей нарезки. Еще Елена Георгиевна вместе с мамой вяжут носки, средства для покупки пряжи регулярно дает мама вместе с сестрой. В каждую пару носков они кладут конфеты или леденцы с ментолом «чтобы было тепло ножкам и здоровье горлышку».

Когда спросила Елену: «Почему вы это делаете?» — Елена мне ответила: «Это моя гражданская позиция, с первых дней военной операции я начала помогать тем, чем могу, бойцам. Мои мама и тетя дают с каждой пенсии деньги, на которые я покупаю либо пряжу, либо предметы первой необходимости».

Дата обновления страницы: 11.10.2023