Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада продолжает свою работу

В филиале Славгородского комплексного центра по Бурлинскому району мобильная бригада продолжает доставку сельских жителей старше 65 лет для прохождения диспансеризации в медицинское учреждение.

Благодаря мобильной бригаде, медицинская помощь для пожилых граждан становится доступной. А самое главное: в любую погоду, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства, пожилые граждане в сопровождении специалиста комплексного центра на специализированном автомобиле, бесплатно, посещают врачей в районной больнице и проходят комплексное медицинское обследование.

Мацура Надежда Игнатьевна,72-летняя жительница села Новосельское о поездке в районную больницу рассказала следующее:

«В пожилом возрасте очень сложно самостоятельно добраться до больницы. Силы и здоровье уже не те. Наше село расположено далеко от районного центра и поэтому предоставление такой услуги как доставка на диспансеризацию стало удобной и нужной для пенсионеров. Многие из них уже смогли оценить ее удобство»

С начала 2023 года мобильная бригада доставила в Бурлинскую центральную районную больницу 263 человека. Работа в данном направлении активно продолжается.

Дата обновления страницы: 03.10.2023