Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Международный день дружбы

В комплексном центре Табунского района прошла игровая программа «Дружба — это я и ты!» Задорные игры-приветствия, игры –кричалки, песни, загадки о друге создавали веселую, праздничную атмосферу. Мир без друзей не интересен, скучен, одинок.

30 июля ежегодно с 2011 года отмечается международный день Дружбы. Он важен для детей и взрослых. Что такое дружба? Ее нельзя потрогать, пощупать, ощутить на вкус. Она как тёплый ветер, светлый мир и солнце на рассвете. Настоящий друг – это ценный дар, кто его имеет – счастливый человек.

Наши дети со взрослыми пели песни, участвовали в конкурсах, размышляли над тем, кто такой настоящий друг и как его не потерять. Увлекательные игры «Дуэт», «Передал-садись» научили всех дружному взаимодействию, преодолению трудностей «плечом к плечу». Игра «Цветок дружбы» помогла составить портрет из качеств, которыми обладает настоящий друг. А мастер-класс «Конверт и подарок для друга» научил добру, отзывчивости, находчивости, укрепил все хорошие качества наших детей, вселяя надежду на то, что они будут верны своей дружбе. Ребята на отлично справились со всеми заданиями дерева «Дружбы» и получили в подарок заряд бодрости и хорошего настроения и свод законов крепких отношений.

Веселое детское торжество в который раз подтвердило истину слов из песни «Мир похож на цветной луг, когда рядом с тобой друг», которую дружно исполнили ребята.

Дата обновления страницы: 09.08.2023