Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Безопасность Славгородского дома-интерната

Укрепление материально–технической базы учреждения является одним из важных направлений деятельности Славгородского Комплексного центра Особое внимание уделяется комплексной безопасности и антитеррористической защищенности Дома-интерната.

Каждый человек желает чувствовать себя в безопасности и под надёжной защитой. Больше других в защите нуждаются наиболее неустойчивые и слабые граждане, то есть те люди, которые не смогут в случае опасности защитить себя. К категории таких граждан относятся лица с ограниченными возможностями, плохим самочувствием и здоровьем и люди пожилого возраста.

Отделение расположено в центре города, территория филиала большая и представлена комплексом зданий, который состоит из 3 корпусов и здания пищеблока с овощехранилищем и поэтому очень важна безопасность учреждения. В стационарном отделении проживает 70 пожилых людей. В 2023 году на обеспечение комплексной безопасности и антитеррористической защищенности выделены целевые средства из краевого бюджета в размере 254,7 тысяч рублей.

За счёт выделенных средств для обеспечения безопасности, как на территории, так и в здании стационарного отделения дополнительно установлены 16 видеокамер высокого разрешения. Во всех коридорах трёх корпусов и входных группах, так же установлены видеокамеры в местах массового пребывания проживающих — столовой, актовом зале и холле 1 корпуса, 4 уличные видеокамеры. Произведена установка более современных видеорегистраторов и мониторов.

Все оборудование отвечает самым современным требованиям и направлено на обеспечение безопасности жителей и сотрудников стационарного отделения.

Дата обновления страницы: 13.07.2023