Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Ромашковое настроение», под таким названием прошло праздничное мероприятие в Комплексном центре г. Славгорода.

Опять июль – макушка лета

Туман над прудом по утрам

И желтоглазая, в разливах света

Цветет ромашка по полям.

 

 «Ромашковое настроение», под таким названием прошло праздничное мероприятие в Комплексном центре г. Славгорода.

На праздник  пригласили  серебряных волонтеров и жильцов интерната. И они быстрее всех вспомнили «волшебные» слова гадания на ромашке.  Все задания ромашек, были посвящены празднику. Отгадывали загадки, собирали пословицы о семье, украшали рамочку ромашками, что бы позднее, сфотографироваться в ней. Немного грусти вызвало задание, когда вспоминали, как в детстве называла мама: «солнышко», «зайка»,  «малой», и т.д. Каждое слово помогало собрать ромашку. Завершилось мероприятие чаепитием.

Не остались в стороне и дети, обслуживаемые на дому. Они, для своей семьи, мастерили поздравительную открытку. И, конечно же, с ромашками.

Что такое ромашка? Самый родной и узнаваемый символ для русского человека — это нежный и простой цветок. Но сколько он приносит радости. Не зря он был выбран символом Дня «Семьи любви и верности». Яркая и жизнерадостная ромашка помогает сделать праздник узнаваемым и популярным.

Во все времена было принято дарить букетики полевых ромашек друг другу в знак внимания и любви, чтобы вся семья и все окружающие жили в любви, мире и радости. В это день каждый верит и надеется, что любит и любим.

 

Дата обновления страницы: 10.07.2023