Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Обо всем на свете в журнале и газете»,

Под таким названием прошли посиделки на свежем воздухе с пожилыми маломобильными гражданами стационарного отделения Славгородского комплексного центра.

Добровольные помощники и специалисты центра вместе с бабушками и дедушками, совершили путешествие по страницам газет и журналов. Ознакомились с актуальной информацией о том, что происходит вокруг, прочли о наиболее интересных событиях и фактах, обсудили интересующие пожилых людей, вопросы. Листая журналы «Пенсионерочка», остановились на рубрике «Музыка сердца» со стихами о любви и о счастье.

Такие мероприятия помогают отвлечься от тревожных переживаний, получить положительные эмоции, прекрасно тренируют мышление и память, общую мозговую деятельность, которым с годами свойственно ухудшаться, а самое главное дают возможность строить диалог, размышлять и сокращают дефицит общения у пожилых, одиноких людей.

 

Напомним, что час периодики прошел в рамках мероприятий проекта «Вместе легче», поддержанного благотворительным фондом «Хорошие истории» в рамках конкурса социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст».

Дата обновления страницы: 08.06.2023