Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Внуки возвращают нам радость жизни и веру в человечество»

В Международный День защиты детей,   в  стационарном отделении для престарелых состоялась чайная встреча «К бабушке на оладушки». Бабушки пригласили ребятишек из Дома интерната города Яровое на оладушки.

К встрече готовились все. Проживающие стационара подготовили сладкие угощения, с предсказаниями, для всех детей Дома интерната, в рамках акции «Коробочка с чудесами». Главным удивлением для всех стали вкусные, пышные, с пылу с жару, бабушкины оладушки.

Знакомство прошло в игровой форме  с мячом, что позволило гостям немного раскрепоститься и почувствовать себя, как дома. В ходе мероприятия дети  активно участвовали в музыкальной викторине, вспоминали и вместе исполняли куплеты из детских песен, читали стихи, играли… было весело!

За круглым столом, ребята с теплотой рассказывали  о своих интересах и увлечениях. Бабушки с удовольствием поведали о своих любимых занятиях. Итогом мероприятия стала игра «Вырази своё настроение», где каждый присутствующий, выбрав смайлик, поделился  своими эмоциями и впечатлениями о встрече. Было уютно, тепло и комфортно всем, не хотелось расставаться. Детки прощаясь, обнимали каждого, и благодарили добрых бабушек.

Дата обновления страницы: 08.06.2023