Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Многообразный мир чая!

Чай — это один из самых популярных напитков в мире, бодрящий и успокаивающий, сладкий и терпкий, привычный и способный удивить новым вкусом. Чай выручает, когда тебе холодно, когда  хочется расслабиться за душевной беседой, когда надо утром взбодриться после сна, а вечером, наоборот, расслабиться и успокоиться от дневных забот, когда просто нагрянули друзья, — он всегда придет на помощь, прекрасному и самому популярному напитку в мире отдали особый и прекрасный день в году — День чая.

Специалистами Яровского филиала Комплексного центра города Славгорода для группы подростков была проведена беседа с чаепитием, посвященная Дню чая. Интересно и приятно было наблюдать за живым интересом ребят! День чая — праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле.  «Чай» в переводе с китайского «молодой листочек».

В процессе специалистом было отмечено не только желание ребят рассуждать, но и восхитил уровень их знаний об истории напитка, его видах и о пользе некоторых травяных чаев.

Когда ребятам задавались вопросы о чае, они с удовольствием поделились своим мнением о напитке. Анастасия поделилась с нами рассказом как  лечит больное горло чаем с добавлением лечебных трав. Михаил рассказал о том, что ему хорошо помогает от простуды травяной чай.

Традиционным завершением и приятным сюрпризом для наших ребят стало приглашение после беседы на чаепитие. После каждый из ребят перед уходом поблагодарил специалистов центра за такое интересное занятие.

Дата обновления страницы: 07.06.2023