Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Патриотическое воспитание молодежи

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник в России — это День Победы, который отмечают 9 мая.

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов,  специалист Комплексного центра совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних полиции,  в целях  патриотического воспитания молодежи организовали экскурсию в  Славгородский городской краеведческий музей.

Главная цель патриотического воспитания — формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина-патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Об уникальных экспонатах и самой экспозиции Славгородского городского краеведческого музея  рассказывала Посунько Зинаида Сергеевна, о  героических событиях нашей истории о ратных подвигах Советских воинах, а также  о Российских военных, которые в мирное время участвуют в Специальной военной операции на Украине.

Музей располагает реликвиями времен героических событий нашей истории, которые переданы ветеранами. Знакомство с выдающимися достижениями наших предков учит ребят благодарному, бережному отношению к памяти павших.

В завершении все участники экскурсии посетили Мемориал Славы в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и познакомились со всеми десятью Славгородскими Героями Советского Союза, бюст каждого из которых установлен на мраморных постаментах по обе стороны мемориальной площади.

Дата обновления страницы: 22.05.2023