Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Проверка пожарной безопасности

Проверка пожарной безопасности

В марте специалисты филиала по городу Яровое «Комплексного центра социального обслуживания г. Славгорода» совместно с дознавателем 5 территориального отдела МЧС России, провели выезд в многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Целью выезда являлась проверка исправной работоспособности установленных ранее пожарных извещателей, отопительных приборов и электропроводки. Данные мероприятия  являются очень полезными в профилактике возникновения чрезвычайных опасных ситуаций. Это хорошая возможность квалифицированным специалистом выявить отклонения и нарушения в эксплуатации электрооборудования или электропроводки.

С каждой семьей специалист филиала провела профилактические беседы по пожарной безопасности в быту «Что делать в случае возникновения пожара в доме», «Тушение пламя в домашних условиях». Представитель МЧС давал родителям рекомендации по содержанию печного оборудования и плит, отвечал на интересующие их вопросы.

Пожар в квартире – страшная беда. Причины его возникновения в домах самые разные: нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования,  неисправная электропроводка, неосторожное обращение с огнем, незатушенная сигарета, детские шалости. По статистике около 70% всех пожаров в стране происходит в жилье. При этом число пострадавших в жилых домах составляет до 90 % от общего количества погибших.

ПОМНИТЕ: соблюдая правила пожарной безопасности, вы сможете уберечь себя, своих близких и свое жилье от пожара.

Дата обновления страницы: 20.03.2023