Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Завершился правовой марафон в рамках месячника пожилого человека.

Правовой марафон, организованный управлением юстиции Алтайского края совместно с региональной Адвокатской палатой в рамках месячника пожилого человека подошел к своему завершению.

В Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода местные жители смогли получить правовые консультации у адвоката Адвокатской палаты Алтайского края Ирины Польской в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, а также в рамках pro bono*.

Обращения пенсионеров, поступившие в ходе мероприятия, касались перерасчета пенсий; предоставления мер социальной поддержки; защиты прав и законных интересов детей, оставшихся без попечения родителей; защиты прав потребителей в части предоставления коммунальных услуг. Также граждане интересовались правом на получение помощи членами семей участников спецоперации.

По всем рассмотренным вопросам даны устные консультации и разъяснения специалистов в доступной и понятной форме для людей старшего поколения. Мероприятия, проведенные в рамках правового марафона, посетили более 70 жителей нашего региона.

Справка:

С перечнем категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, а также кругом вопросов можно ознакомиться на официальных сайтах Алтайского края и управления юстиции Алтайского края в разделе «Бесплатная юридическая помощь» или по телефону 8 (3852) 54-84-50.

Дата обновления страницы: 24.10.2022