Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Участники «Клуба путешественников» Комплексного центра города Славгорода посетили открытие выставки «День рождения почтовой открытки».

Данное мероприятие проведено в рамках месячника пожилого человека, сотрудниками Славгородского городского краеведческого музея.

Участники «Клуба путешественников» познакомились с историей появления почтовой открытки. Сотрудник музея Зинаида Сергеевна, продемонстрировала экспонаты (открытки) музейного фонда, одна из которых была написана в марте 1945г. нашим земляком — фронтовиком и отправлена в Славгород жене и детям.

Гости выставки смогли посмотреть тематические открытки, которыми поздравляли своих родных и близких в праздничные дни, это открытки «С новым годом», «8 Марта», «Днем Победы» и многие другие.

После, участники поделились своими впечатлениями из детства и молодости. Рассказали о том, что у них дома тоже хранятся открытки, подписанные близкими людьми.

«Когда служил на флоте, командир покупал в ближайшем потру для всей команды открытки. После, уже в море, по прибытию вертолета, мы их отправляли своим близким», рассказывает Андрей Викторович.

«В молодости, много ездили по городам Советского Союза и обязательно приобретали открытки на память. Сейчас внуки с большим интересом рассматривают их», поделилась  Надежда Дмитриевна.

Славгородский краеведческий музей совместно с Комплексным центром регулярно проводит мероприятия в рамках межведомственного взаимодействия по исполнению социального сопровождения граждан получающих социально-реабилитационные услуги.

Подобные мероприятия, помогают не только разнообразить досуг пожилых людей, но и дают возможность окунуться в историю, в свое прошлое, вспомнить интересные моменты из жизни и поделиться ими с окружающими!

Дата обновления страницы: 07.10.2022