Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мероприятия посвященные «Дню семьи, любви и верности» прошли в Комплексном центра города Славгорода.

В самый душевный и глубокий по замыслу праздник в «День семьи, любви и верности» в Славгородском комплексном центре и его филиалах прошли различные развлекательные программы и мероприятия посвященные этому дню.

Символом этого замечательного праздника является ромашка, которая считается воплощением светлой и чистой любви. «Ромашковое настроение», «Ромашка на счастье», под такими названиями для детей провели развлекательные праздничные и игровые программы. На каждом мероприятии детей знакомили  с историей этого дня, традициями и символом праздника. Особенно важно прививать детям находящимся в социально-опасном положении и сложной жизненной ситуации любовь к семье, чувство ответственности, средствами игр, конкурсов, мастер-классов воспитывать у них осознание собственного участия в создании тёплых семейных отношений и своей значимости в семье.

В рамках празднования «Дня семьи, любви и верности» дети отделения социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья получили массу удовольствия от приготовления вместе со специалистами центра «семейного пирога», который, впоследствии стал отличным завершением игровой программы, ведь как приятно устроить чаепитие за большим столом в кругу близких людей.

Создание ромашек из различных материалов стало главной частью любого праздника: дети делали плакаты выложенные ромашками, рисовали и клеили фотографии своей семьи на ромашку, участвуя в конкурсах, прикрепляли ромашку к груди себе и своим родителям олицетворяющую семейное счастье и благополучие. Отвечали на вопросы связанные с семьей, пели, танцевали, играли роли мам и пап и даже совершили виртуальное путешествие по «Ромашковой галактике», выполняя необычные задания.

Также без внимания не остались и семейные пары, находящиеся на социальном обслуживании на дому, которые уже много лет живут в законном браке. Сотрудники Комплексного центра уделили каждой из них особое внимание: вручили цветы, подарки и поздравительные открытки, которые приготовили дети посещающие отделение социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все мероприятия посвященные празднованию «Дня семьи, любви и верности», безусловно, положительно влияют на эмоциональное состояние детей и взрослых. Глядя на их счастливые лица можно с уверенностью сказать, что проводить подобные мероприятия нужно как можно чаще, ведь так важно знакомить детей с семейными ценностями, учить их ценить, любить и уважать своих близких и быть значимой частью своей семьи.

Дата обновления страницы: 11.07.2022