Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Администрации города Славгорода состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов.

 

В рамках исполнения Плана информационного сопровождения работы по профилактики обстоятельств, обуславливающих нуждаемость в социальном обслуживании граждан с инвалидностью, директор комплексного центра города Славгорода Сергеева Татьяна, ознакомила членов городского Координационного совета по делам инвалидов с возможностями центра, касающимися социальной реабилитации инвалидов. Руководители профильных учреждений, работающих с инвалидами, запланировали ряд совместных встреч с коллективами города для отработки взаимодействия в вопросах социальной реабилитации.

Напомним, что Комплексный центр социального обслуживания города Славгорода – единственное учреждение, где люди с инвалидностью могут бесплатно получить мероприятия социальной реабилитации, рекомендованные бюро медико-социальной экспертизы.

В настоящее время, специалистами Центра, проводится информационно-разъяснительная работа среди населения: осуществляется подворовой обход, с целью обследования условий проживания, проводятся консультации по вопросам получения технических средств реабилитации, льгот и компенсаций. Оказывается, психологическая помощь и поддержка. Граждан, получивших индивидуальную программу реабилитации и абилитации, приглашают на получение курса реабилитационных услуг в самом комплексном Центре. Гражданам, имеющим значительные ограничения в силу заболевания, травм, возраста, предлагаются услуги по надомному обслуживанию.

В Комплексном центре социального обслуживания населения созданы все условия, для восстановления физической активности и самостоятельности в быту, улучшения психоэмоционального состояния граждан, самореализации.

За консультативной помощью по вопросу получения реабилитационных, социальных услуг можно обратиться в Центр в рабочие дни, с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00, в кабинеты №3, №8.

Дата обновления страницы: 18.03.2022