Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В Яровском филиале комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода проведена спортивно-оздоровительная программа

В Яровском филиале КГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода» проведена спортивно-оздоровительная программа «День здоровья!», посвященная международному Дню здоровья. Участниками программы стали ребята из группы дневного пребывания, организованной в рамках реализации регионального комплекса мер «Вклад в будущее».

Данный праздник является прекрасной возможностью сделать акцент на одной из важнейших в наше время ценностей для каждого человека планеты. В этот день стоит вспомнить, что здоровье- это не только отсутствие болезней, но и наше с вами внутреннее состояние полной гармонии и внутреннего спокойствия. Ежегодно различные организации выбирают наиболее актуальную тему, связанную со здоровьем и проводят различные тематические мероприятия, привлекающие большое количество заинтересованных людей в ведении активного и здорового образа жизни. Вот и нашими сотрудниками было решено провести тематическое мероприятие, посвященное столь важной общественной теме.

В начале мероприятия всем ребятам было предложено поучаствовать 15 минутной разминке, чтобы взбодриться и подготовить себя физически к спортивным эстафетам и подвижным играм. Во время разминки специалист среди ребят провел опрос на тему здорового образа жизни. Например: «что ребята понимают под данным понятием?», «какими методами они поддерживают крепкость своего здоровья?» и «какие методы поддержания хорошего самочувствия они знают?».

Для участия в эстафетах ребята делились на две команды, каждый участник с полной отдачей и стремлением победить и не подвести свою команду ловко и быстро проходил каждое испытание. Для подержания позитивного настроя команды активно поддерживали своих товарищей аплодисментами и громкими подбадривающими фразами.

Помимо активных эстафет и игр в нашей программе мы использовали несколько спокойных игр на логическое мышление и тематическую викторину для того, чтобы у мальчишек и девчонок была возможность немного отдохнуть. Лидирующее место, по мнению всех, заняла логическая игра «Собери за время». В ходе игры каждому по очереди предлагалось как можно быстрее собрать сортер с геометрическими фигурами, вернуть на правильные места части доски вкладыша с различными деталями, отсортировать по цвету и порядку цветные кубики. Победитель в этой игре стал самый ловкий и сообразительный участник группы, которого дружно поздравили и подарили бурю аплодисментов.

День здоровья отметили в дружественной атмосфере веселого смеха и счастливых улыбок, активного полезно-оздоровительного досуга. Перед уходом все ребята повторно обменялись поздравлениями со специалистом и психологом Центра. Пожелали Друг другу крепкого здоровья, много сил и внутренней гармонии.

 

Дата обновления страницы: 13.04.2021