Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Нести добро, дарить заботу

8 июня- День социального работника- праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы, Профессия социального работника одна из наиболее важных, благородных и востребованных в обществе В этой сфере нет случайных людей, а есть чуткие и внимательные люди. В этот день поздравления принимают тысячи человек, которые выбрали для себя такую непростую профессию.

Доброта и милосердие — главные составляющие профессии социального работника. Именно эта профессия является мостиком доверия, доброты и понимания в обществе.

Люди, которые работают в социальной сфере-это люди готовые помогать старым, больным и одиноким людям; решать многие сложные вопросы в учебных заведениях, занимать свободное время детей, подростков, создавая клубы по интересам; помогать адаптироваться в обществе вернувшимся из мест заключения; подсказывать мало информированным людям об их правах и льготах.

Для исполнения такой работы нужно иметь большое сердце, терпение, отзывчивость и сострадание. Только высоконравственные люди способны на такой труд.

В процессе такой сложной и кропотливой работы не всегда есть возможность высказать самые важные, нужные и добрые слова своему коллеге, который заслуживает уважения и восхищения. Но сегодня, хотим рассказать о человеке, который любит свою работу, знает все тонкости своего дела, из года в год, не гонясь за большими деньгами или заслугами, а просто приносит добро людям, детям и их родителям — Семеновой Елене Георгиевне. Более 17 лет работает Елена Георгиевна специалистом по социальной работе в отделении социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Основная деятельность Елены Георгиевны — организация и проведение коррекционно-реабилитационных занятий, организация досуга детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, но помимо своей основной работы, Елена Георгиевна никогда не отказывается от дополнительных поручений, связанных с работой центра, она очень активна в поиске любой необходимой информации, постоянно работает над повышением своей квалификации, занимается самообразованием. Елена Георгиевна, в совершенстве владеет компьютерными технологиями и, не смотря на стереотипы о сложной обучаемости предпенсионеров, считается самым продвинутым возрастным пользователем ПК и может дать фору молодым специалистам. Она по жизни очень активный, с отличным чувством юмора отзывчивый и доброжелательный человек. Не жалея своего сердечного тепла, с заботой, участием и любовью относится к каждому ребенку посещающему наш центр. Это женщина, с чистым и добрым сердцем, которая постоянно переживает за своих подопечных.

Профессионал своего дела, квалифицированный работник, требовательный наставник, пользуется заслуженным уважением, доверием как в коллективе комплексного центра, так и среди семей, воспитывающих детей-инвалидов, к которым находит индивидуальный поход в работе. Елена Георгиевна всегда инициативна, всегда в поиске новых методов и технологий в работе с детьми, она выступает неким генератором идей и, конечно, помогает добрым словом, советом как по работе, так и по любым другим вопросам.

Елена Георгиевна в 2013 году принимала участие в краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья», где заняла 3 место. За добросовестный и профессиональный труд Елена Георгиевна имеет Благодарственные письма и Почетные грамоты Администрации комплексного центра. В 2011 году награждена Благодарностью Главалтайсоцзащиты, в 2016 – Почетной грамотой Главтрудсоцзащиты.

На протяжении долгих лет работы в сфере социального обслуживания Елена Георгиевна остается веселой, заводной, энергичной и продолжает отдавать все силы, навыки, умение, свою любовь и заботу тем, с кем работает, без исключения.

В преддверии Дня социального работника от имени коллег и родителей хочется пожелать Елене Георгиевне крепкого здоровья, благополучия и успехов в ее нелегком труде!

 

Дата обновления страницы: 04.06.2019