Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Дети – это смех и радость

В Славгороде для детей с ОВЗ и ребят из семей, находящихся в социально опасном положении, лето началось с праздничного мероприятия «Дети это смех и радость!». Игра проходила в форме соревнования нескольких команд, которые путешествовали по станциям. Дети не только отгадывали загадки, пели и танцевали, рисовали лето, угадывали потерянные вещи сказочных героев, преодолевали препятствия на станции «спортивной», а еще писали свои желания. За выполнение задания каждая команда получала фрагмент изображения, которое склеили после прохождения всех испытаний. В конце путешествия дети отпустили в небо воздушные шары с прикрепленными к ним пожеланиями и получили сладкие призы в виде мороженого.

В заключение герой мультфильма «Корпорация монстров», раздал детям и их родителям визитки с номером детского телефона доверия и напомнил о принципах работы этой службы.

Так же, 1 июня дети, посещающие младшую группу отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ, стали гостями и участниками театрализованного представления в Центральной городской библиотеке. Сказочные герои: Кикимора, Королева Знаний, и др. проводили с ними игры и конкурсы, загадывали загадки. Сюрпризы и веселая музыка сделали встречу незабываемой.

Не остались без внимания и самые маленькие посетители центра, дети от 1,5 до 3 лет, посещающие группу раннего развития по системе М. Монтессори. К ним на праздник пришло «Солнышко». Вместе с ним дети делали зарядку, танцевали, собирали цветы, играли в игры, за что получили в подарок воздушные шары и сладости. Участниками праздничных программ стали более 80 детей и 40 родителей.

 

Дата обновления страницы: 05.06.2017