Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Участие в экоакции «Землянам чистую планету»

2 мая 2017 года специалисты КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода», подростки из семей, находящихся в социально опасном положении и дети с ОВЗ, в рамках проведения экоакции «Землянам – чистую планету»  приняли активное участие в озеленении территории центра.

Основными целями и задачами экоакции  стали повышение экологического благополучия; привитие подросткам чуткого отношения к природе; экологическое воспитание; озеленение и окультуривание территории.

Ребята с радостью приняли участие в такой работе, принимая активное участие с самого начала процесса высадки: выкопать ямку, полить, смешать песок с землей, опустить саженец в ямку, прикопать и еще раз полить. Было посажено 10 саженцев сосны, очень красивые и самые неприхотливые хвойные деревья.

По окончании работ, ребятам в торжественной обстановке были вручены благодарственные сертификаты за активное участие в озеленении территории центра.

Участие в акциях такого рода позволяет подросткам проявлять заботу о сохранности и приумножении природного богатства, а также воспитывает чувство ответственности за состояние природных ресурсов, умений и навыков разумного природопользования, нетерпимого отношения к действиям, приносящим вред экологии.

Дата обновления страницы: 04.05.2017