Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада в Бурлинском районе

В рамках реализации национального проекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение» филиал по Бурлинскому району Комплексного центра социального обслуживания продолжает доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в поликлинику для проведения диспансеризации. За четыре месяца 2023 года доставлено 142 пожилых человека. С каждым днем возрастает необходимость работы мобильной бригады  и нуждаемость граждан в получении данной помощи.

По словам Бибигуль Аубакировой, специалиста Славгородского центра, жители не каждого села могут свободно добраться до поликлиники, ведь у кого-то здоровье не позволяет, где отсутствует общественный транспорт. Проходить диспансеризацию или медицинский осмотр — это решение остается за гражданином. Но часто мы забываем о своем здоровье, откладываем визит к врачу, пока не грянет гром. Результат такого отношения к себе очевиден и не утешителен — нарушение жизненных планов, трата времени на бесконечные походы к врачу, прогрессирование запущенного заболевания. Для того чтобы не оказаться в подобной ситуации, мы советуем помнить о том, что болезнь легче предупредить, чем вылечить, особенно это касается людей из группы высоко риска, а точнее граждан старше 65 лет.

Работа мобильной бригады дает возможность пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр своевременно.

«Выражаю особую благодарность сотрудникам комплексного центра. В мои 78 лет, это просто необходимая мера поддержки. Общественный транспорт в наше село ходит редко, чтобы добраться до поликлиники, нужно нанять такси, а это очень дорого. А сотрудники Комплексного центра на своем транспорте  доставляют нас в больницу  и обратно  бесплатно, еще и специалист поможет, подскажет, проводит. Спасибо вам большое  за вашу работу» — искренне благодарит Людмила Андреевна Перегудова, жительница села Лесное.

Дата обновления страницы: 23.05.2023