Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Семья всегда будет основой общества».

/Оноре де Бальзак/


Ежегодно в мае мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

В рамках Международного дня семьи, в стационарном отделении для престарелых и инвалидов Славгорода, состоялась конкурсно — игровая программа «Семь — Я, это – Семья».  Ведущий небольшим рассказом познакомила гостей с историей праздника, рассказала легенду о важности сохранения мира в семье. Проживающие активно вступали в беседу, называя, по мнению каждого, самые главные и важные качества человека в семье. После обсуждения, все пришли к единому мнению, что главными факторами являются «понимание» и «уважение». Мы сможем жить вместе в мире, дружбе и согласии только тогда, когда научимся понимать друг друга и уважать мнение другого.

Далее началась конкурсно – игровая программа. Проживающие принимали активное участие в конкурсах «Музыкальный», «Кулинарный», «Интеллектуальный», «Родной» и др., где смогли проявить смекалку и сообразительность, с  удовольствием играли и отвечали на «хитрые» вопросы о ценностях семьи, дружбе и взаимовыручке.  Особенные эмоции вызвал у гостей, музыкальный конкурс, где все присутствующие в зале вспоминали и исполняли знакомые песни, в которых встречались слова: МАМА, БАБУШКА, УЛЫБКА, СЧАСТЬЕ, ДОМ.

В кулинарном конкурсе участники выбирали нужные ингредиенты для «приготовления» борща и винегрета. Болельщики всячески поддерживали участников, помогали советами и пожеланиями. Наша встреча прошла весело, интересно и познавательно. Думаю, что каждый присутствующий получил массу положительных эмоций.

В заключении, подводя итоги тематической встречи, ведущий отметила, что на празднике царила дружба, взаимопонимание, любовь и пожелала всем счастья, мира и добра!

Дата обновления страницы: 23.05.2023