Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Праздничная мозаика «Наша дружная семья»

Семья-это труд, друг о друге забота,

Семья-это много домашней работы.

Семья-это важно!

Семья-это сложно!

Но счастливо жить

одному невозможно!

 

 

Один из важнейших праздников во всем мире, Международный День семьи отмечается 15 мая. В наше время — это отличный повод собраться вместе за семейным столом с вкусными пирогами и душистым чаем.

Именно так по семейному, встретили ребят и родителей отделения реабилитации Славгородского комплексного центра, специалисты городской детской библиотеки. За круглым столом, за чашкой душистого чая и сладостями дети узнали о лекарственных растениях и травах Алтайского края, их полезных свойствах и сроках сбора.

В этот день стало доброй традицией посещать жителей стационарного отделения для престарелых и инвалидов и собираться «нашей дружной семьей».

В уютной, теплой и комфортной обстановке бабушки и ребята вместе с мамами лепили вареники, вели разговоры о семейных ценностях, традициях и детских годах своей  жизни. И как водится в настоящей дружной  семье, накрыли стол, что бы попробовать вкусное блюдо, приготовленное своими руками. Такие дни общения людей разного поколения, приносят радость, и свет в души людей, дают возможность строить отношения друг с другом и сокращать дефицит общения, а это и есть основа семьи и семейных отношений.

Дата обновления страницы: 22.05.2023