Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Помним сердцем …

Стало доброй традицией в рамках празднования годовщины  Великой Победы поздравлять на дому ветеранов. Этот год не стал исключением. Славгородский комплексный центр совместно с волонтерами Славгородского аграрного техникума навестили ветеранов, вручили им поздравительные открытки, подарки.

Поздравления не оставили равнодушными — ветераны  с радостью встречали гостей, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных  годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили  теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы,   искренне благодарили  за внимание и заботу, проявленные к ним, что не забывают их, навещают, дарят душевное тепло.

Первым гостей встречал Аврамов Яков Малахович, узник фашистских концлагерей. Яков Малахович со слезами и дрожащим голосом вспоминает, как его и его семью взяли в плен, и как с помощью его отца им удалось оттуда выбраться.

Затем  побывали у вдовы участника Великой Отечественной войны Александры Яковлевны Бублик, труженника тыла Татиевского Василия Гавриловича, бывшей несовершеннолетней узницы концлагерей Савченко Марии Дмитриевны.

Запоминающимся поздравлением стал визит к Гречко Алексею Архиповичу. Алексей Архипович продемонстрировал молодежи игру на баяне и гармошке, дал ребятам возможность попробовать самостоятельно сыграть на музыкальном инструменте.

Поздравление ветеранов на дому стало доброй традицией. Низкий поклон всем ветеранам за Великую Победу и пожелания крепкого здоровья. Наш долг сохранить историческую память о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу, за труд в военные и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом.

Дата обновления страницы: 22.05.2023