Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Об акции «Георгиевская лента»

В Алтайском крае началась акция «Георгиевская лента». Акция проходит при поддержке Ассоциации волонтерских центров. «Серебряные» волонтеры, активисты волонтерского движения «Активная среда» и молодые инвалиды, посещающие отделение социальной реабилитации комплексного центра города Славгорода, приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Перед волонтерами стояла задача распространения Георгиевской ленты, актуализация знаний у населения о Великой Отечественной войне, а так же напоминание о правилах ношения Георгиевской ленты.

Акция приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводится с целью распространения символа праздника Дня Победы. Этот символ  выражение нашего уважения к ветеранам, день памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. «Георгиевская лента – это не просто украшение. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество и продолжают оберегать его от посягательств внешних врагов. Относитесь к этому символу памяти с уважением!», — обращались волонтеры к жителям города.

«Сегодня мы услышали много добрых слов, как и от старшего поколения, так и молодежи. Радует и то, что молодежь интересуется историей военных лет» — говорит активист «серебряного» волонтерства Лидия Пивнева.

Дата обновления страницы: 22.05.2023