Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Вместе не трудно

Вместе не трудно

Вместе не тесно

Вместе легко

И всегда интересно!

«Вместе легче» — очень правильное название выбрали создатели для проекта, поддержанного благотворительным фондом «Хорошие истории» в рамках конкурса социально-значимых просветительских проектов для старшего поколения «Серебряный возраст».

Ведь на самом деле вместе ВМЕСТЕ легче! Организовывать и проводить ежедневные прогулки, которые так необходимы пожилым маломобильным людям, сокращать дефицит общения, беседуя с подопечными на интересующие их темы!

Как мы и планировали, всю прошлую неделю добровольцы и наставники в ежедневном режиме проводили прогулки с подопечными, проживающими в стационарном отделении для престарелых и инвалидов Славгородского комплексного центра!

«В рамках, казалось бы, простых прогулок мы закрываем большое количество поставленных задач: повышение двигательной активности, профилактика когнитивных нарушений, восполнение дефицита общения. Регулярные выходы на улицу положительно влияют на общее самочувствие, являются залогом закаленного иммунитета, качественного сна, хорошего настроения и крепкого здоровья. Благодаря поддержке и помощи добровольцев, которые взяли на себя регулярные прогулки с пожилыми маломобильными людьми, мы смогли снизить нагрузку на обслуживающий персонал и сиделок, тем самым улучшили эмоциональные связи персонала с проживающими и уровень качественного общения с подопечными» — рассказывает один из наставников, Любовь Пащук.

Дата обновления страницы: 04.05.2023