Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

     Жизнь показывает, что  космос будут осваивать                                           

  не какие-нибудь супермены, а самые простые люди                                        

    /Ю.Гагарин/

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

На этой неделе  в стационарном отделении для престарелых и инвалидов прошла тематическая встреча под названием «Космическое путешествие». Специалисты библиотеки, в увлекательной и познавательной форме познакомили присутствующих с историей развития космонавтики.

Проживающие стационара, с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.

Рассказ ведущих, в ходе мероприятия  сопровождался кадрами документальной хроники,  познавательным видеороликом «Космос», мультимедийной презентацией.

В ходе открытого диалога, из цикла «Разговоры о важном», специалист Виктория Петровна Буркова  предложила присутствующим вспомнить и рассказать о том далёком времени 1961г. Екатерина Петровна, Людмила Григорьевна, Сергей Митрофанович, охотно поделились своими тёплыми воспоминаниями о том, какие чувства, эмоции вызывало в то время данное событие.

Специалист Юлия Александровна Ильичёва провела с гостями  викторину «Из истории космонавтики». Приятным удивлением для ведущих было то, что участники, с большим увлечением отвечали на вопросы, активно разгадывали «звездные» загадки.

В конце мероприятия, все вместе, под видеоролик,  исполнили песню «Знаете, каким он парнем был».

Тематическая встреча прошла интересно и познавательно.

Дата обновления страницы: 14.04.2023