Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Жить в радость!

Организовать интересный и плодотворный досуг людей 60+, развить их творческие способности стремятся специалисты филиала по городу Яровое комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода.

«Жить в радость» — такой девиз, да и много других интересных высказываний применяют в своей жизни граждане старшего возраста на своих занятиях. Каждую неделю они приходят заниматься в наш филиал и ведут активный образ жизни.

Социально — культурная деятельность, социальный туризм для граждан пожилого возраста и инвалидов является приоритетным направлением всех сотрудников центра.

Наибольшей популярностью у пенсионеров пользуются музыкальные встречи, праздничные посиделки, экскурсии, мастер-классы, прогулки на свежем воздухе, настольные игры. Это отличная профилактика многих психосоматических расстройств.

Благодаря этим встречам граждане «серебряного» возраста сплачиваются, у них появляются общие интересы, новые друзья, расширяется круг общения.

За последний месяц в рамках работы группы прошли интересные и незабываемые события: экскурсия в воскресную школу, храм святых Бориса и Глеба, участие в мастер-классах по рисованию, играх, соревнования в конкурсах, День именинника, занятия психолога, лечебной физкультурой и дыхательной гимнастикой, литературные часы с библиотекарем, урок «Письмо солдату», информационный час «Скажи нет мошенникам!» и много ещё что.

Приходят в группу пенсионеры, чтобы поговорить по душам, попить чайку. И масса положительных эмоций – большой аргумент, чтобы прийти к нам вновь.

Опрос показал, что правильно организованный досуг помогает нашим пенсионерам реализовать себя, как личность, возвратить веру в свои силы, реализовать свой физический, духовный потенциал. Тамара Михайловна посещает филиал совсем недавно, отмечает, что улучшилось настроение, расширился круг социальных связей, что помогает продлить активное долголетие. С ней согласилась её знакомая Любовь Семёновна: «Получаем положительные эмоции, повышаем двигательную активность, поддерживаем интерес к жизни, это главное в нашем возрасте».

Впереди ещё целое лето, а значит мероприятия и интересные встречи не заканчиваются!

 

Дата обновления страницы: 11.04.2023