Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Огонек доброты

Российские военнослужащие, выполняющие задачи специальной военной операции, знают, что их поддерживает вся Россия. Бойцы искренне благодарят за тёплые слова и за ту помощь и поддержку, в которой принимают участие общественные движения, члены ветеранских организаций, молодёжные объединения и просто неравнодушные люди.

Никогда не оставались в стороне специалисты Славгородского комплексного центра и ребята, посещающие группу «Точка опоры». Несовершеннолетние подростки неоднократно отправляли письма с теплыми словами поддержки, помогали в изготовлении маскировочных сетей, теперь перешли к изготовлению блиндажных (окопных) свечей. Такая свеча не задувается ветром, не промокает и горит практически без дыма. Ее можно затушить при необходимости и использовать через какое-то время. Это идеальный способ обогрева бойцов штурмовых и разведывательно-диверсионных групп. На окопной свече можно разогреть банку с тушенкой, сварить суп из концентратов, приготовить чай, подсушить вещи. Небольшой вес и размер очень удобны для бойцов, которые и так нагружены оружием.

«Для молодёжи воины, участники специальной военной операции, это пример для подражания. Они учатся у наших военных любить свою Родину, ставить её интересы выше своих, героически сражаться и побеждать. Участвуя в изготовлении блиндажных свечей, ребята уверены, что они делают, важную и нужную работу. Что свечи, сделанные их руками, помогут нашим солдатам на передовой, а маленький, но яркий огонек доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата» — поделилась Татьяна Бухарева, специалист по социальной работе.

Дата обновления страницы: 07.04.2023