Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

День смеха

«День без смеха — напрасно прожитый день»

                                                                                          Чарли Чаплин

Веселый день юмора и смеха   в стационарном отделении для престарелых и инвалидов   Славгородского комплексного центра,  был организован в формате  развлекательной программы «Смейся больше, живи дольше».

День Смеха в России не самый распространённый праздник, но всё же довольно известный. А для пожилого человека ещё и немаловажный, т.к. смех не только полезен для здоровья, но и продлевает жизнь. А лучшее украшение жизни – это хорошее настроение! Вот и мы задались такой целью, чтобы наши проживающие в этот день не грустили, а улыбались, получили массу положительных эмоций и почувствовали себя чуточку счастливее.

Главными героями программы, стали, весёлые и озорные Прошка и Веселинка, которых и не признали сразу зрители. Герои постоянно находились в тёплом общении, тесном контакте с каждым сидевшим в зале проживающим. У них не было времени для скуки. Шутки — сменялись играми, песни —  забавными конкурсами и частушками. А музыкальный номер «Танец на стуле», поочерёдно двигая, определёнными частями тела,   стал для проживающих полным восхищением и сюрпризом. Зрителей не покидало весёлое, бодрое, позитивное настроение.  Каждый из них старался подарить добрую улыбку не только участникам, но и друг другу.

Специалисты стационарного отделения, с удовольствием приняли активное участие в программе, представляя шуточный, костюмированный номер «шумового оркестра». Данный номер вызвал у проживающих восторг и  шквал эмоций. В качестве музыкальных инструментов, «оркестром» использовался всевозможный кухонный инвентарь, столовые приборы и др.       На протяжении всего мероприятия улыбка не сходила с лиц проживающих, царила атмосфера веселья, смеха, озорства, улыбок и хорошего настроения, а самое главное,  что каждый присутствующий, получил «Витаминку» счастья. Ведь улыбка и смех взрослого человека – это самое ценное, что есть на земле.

 

Дата обновления страницы: 05.04.2023