Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мастер-класс «Покормите птиц»

Мастер-класс «Покормите птиц»

Ранняя весна — непростое время для птиц. Многие из них уже начинают возвращаться с теплых краев, но выжить им нелегко — улицы все еще завалены сугробами, на дворе все так же стоят холода, а водоемы покрыты толстой коркой льда. Своим возвращением птицы предвещают скорое пробуждение окружающего мира после долгой и глубокой спячки, поэтому самое время подкормить и обогреть пернатых друзей. В связи с этим на базе Комплексного центра г.Славгорода прошел мастер-класс по изготовлению экокормушек для птиц «Покормите птиц», с детьми посещающих группу «Созвездие». Каждый год мы придумываем что то новое для изготовления кормушек  и они все время  выглядят по-разному, в этот раз мы решили сделать экокормушку, которая полностью съедобная, так как полностью изготовлена из природных материалов. Даже если эту кормушку сорвет ветром, и она упадет, то все равно она останется съедобной для птиц.

«Поощряя детей в создании кормушек для птиц, мы наглядно знакомим их с ритмами природы, а дети, наблюдая за птицами и помогая им, учатся главному – доброте, сочувствию» — поделилась специалист по социальной работе Рябчун Евгения Геннадьевна.

В качестве награды, благодарные пернатые, возможно, совьют неподалеку гнездо, или просто будут распевать для нас свои звонкие песни по утрам.

Дата обновления страницы: 22.03.2023