Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада

Мобильная бригада

В филиале по Бурлинскому району Комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода в 2023 году продолжается работа мобильной  бригады по доставке сельских жителей старше 65 лет в Бурлинскую ЦРБ для прохождения диспансеризации.

Комплексным центром ведется тесная работа с фельдшерами Фельдшерско-акушерского пункта. Ими составляются списки пожилых с указанием ФИО, адресов, даты рождения.

Водитель Киселев Александр Дмитриевич вместе со специалистом по социальной работе Аубакировой Бибигуль Съездбековной на автомобиле Луидор выезжают в  отдаленные села Бурлинского района.

2 марта 2023 года мобильной бригадой был организован очередной выезд из села Новосельское. В центральную районную больницу Бурлинского района были доставлены 6 граждан пожилого возраста.

Клецова Вера Ивановна, жительница села Новосельское, одна из первых, кто пожелал пройти диспансеризацию. «Я очень довольна, что поездка в поликлинику стала комфортной, благодаря добросовестной работе специалистов комплексного центра, всех врачей можно пройти вовремя. Езжу уже не в первый раз».

Осмотр у врача позволяет пожилым людям предупредить риск развития серьезных заболеваний, осложнений и вовремя назначить или скорректировать начатое лечение. Как правило, бабушки и дедушки понимают значимость таких визитов в центральную районную больницу, поэтому, всегда с благодарностью  принимают все поездки и визиты к врачу с участием мобильной бригады.

 

Дата обновления страницы: 21.03.2023