Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Важно! !!!Набираем добровольцев Комплексный центр Славгорода начинает рекрутинговую кампанию по набору добровольцев в проект «Вместе легче»

Важно!

!!!Набираем добровольцев

Комплексный центр Славгорода начинает рекрутинговую кампанию по набору добровольцев в проект «Вместе легче»  

Напоминаем, что «Вместе легче» получил поддержку Благотворительного фонда «Хорошие истории» в рамках конкурса социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст».

Проект улучшит качество жизни маломобильных жителей стационарного отделения Славгородского центра, поможет организовать круглогодичные прогулки с бабушками и дедушками интерната.

Сроки реализации с 01.04.2023г. по 30.06.2023г.

В рамках мероприятий проекта будут организованы оздоровительные прогулки на свежем воздухе для маломобильных жителей интерната, во время которых планируются выполнение комплексов упражнений адаптивной физкультуры, дыхательной гимнастики, нейропсихических упражнений и т.п. Помимо прогулок, добровольцы будут проводить мероприятия и акции восполняющие дефицит общения, тренинговые упражнения по профилактике снижения когнитивных (мозговых) функций и старческого слабоумия, упражнения для улучшения восприятия, речи, памяти, внимания, читать книги или периодику по желанию подопечного.

Важной ступенью является подготовка добровольцев и обучение их в Школе ухода, где помощники научатся общению с пожилыми и оказанию помощи.

Сегодня директор Славгородского центра Татьяна Сергеева дала интервью на эту тему  журналистам телекомпании «ТВ Степь».

!!! Ищем добровольцев для помощи в организации и проведении прогулок с маломобильными пожилыми жителями нашего города, поживающими в доме интернате для престарелых и инвалидов.

Требования к добровольцам

Если вы старше 18 лет, ваши лучшие качества ответственность и постоянство, и вы хотите быть полезными мы ждем вас  !!!

Обращаться г.Славгород, ул. Луначарского 126, т:5-10-15

Дата обновления страницы: 16.03.2023