Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Специалисты и получатели Комплексного центра поддерживают бойцов специальной военной операции всевозможными способами. Не раз передавали вязаные и тонкие носки, ткань для портянок, резали лоскуты для камуфляжных маскировочных сетей, писали письма, рисовали рисунки к 23 февраля.

На этой неделе, по инициативе супруги мобилизованного в СВО Комаровой А., специалисты и дети, посещающие отделение социальной реабилитации, помогают делать окопные свечи. Такая свеча горит от четырех до восьми часов. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях. Она не дымит, если поставить свечу в небольшую ямку в окопе, огонек не будет виден. Это очень полезная в солдатском быту вещь. Блиндажные свечи изготавливают из подручных материалов: жестяных банок и гофр картона, парафина и воска. 76 изделий готовы к заливке, этой опасной для детей работой будут заниматься взрослые люди.

«Делаем с верой в победу! Ребята, мы с вами, мы вас любим, всех обнимаем. Знайте, что мы вместе с вами», – говорит специалист по социальной работе Елена Чкалова.

Мы уверены, что огонек доброты согреет каждого солдата!

 

Дата обновления страницы: 06.03.2023