Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Масленица блинная»

Масленица — один из любимых русских праздников.  Испокон веков Масленица празднуется с размахом, за что и получила свое название —Широкая Масленица. Праздник был связан с культом нарождающегося солнца, отсюда и традиционные блины так похожие на солнышко: круглые, горячие, золотистые.

В отделении реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, уже стало традицией печь блины и угощать ими всех. Блины пекли  особенные детки вместе с мамами, взрослые инвалиды, посещающие занятия по программе  «Учебное сопровождаемое проживание молодых инвалидов в возрасте от 18 до 44 лет». Какое же вкусное было чаепитие с блинами. Самые маленькие детки, из группы раннего развития, тоже получили блинчики, и мамы с удивлением смотрели, как некоторые малыши, которые дома не ели блины с удовольствием кушают их за компанию с другими детьми.

«Мы стремимся воспитать в детях милосердие, любовь к ближним. Ребятам нравится этим заниматься, они понимают, что делают благое дело. Еще одна цель проведения таких мероприятий  — возрождение утраченных традиций.       Масленица продолжается, ребята вместе с родителями, еще будут дома печь блины, сходят на массовые гуляния. И, конечно же будут ждать прихода Весны.» — поделилась специалист  по социальной работе Семенова Елена Георгиевна.

Дата обновления страницы: 28.02.2023