Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Масленичная неделя»

В «Стационарном отделении для престарелых и инвалидов» Комплексного центра города Славгород в рамках празднования «Масленичной недели» с театрализовано -концертной программой нас посетил Районный дом культуры .

Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним. Масленичную неделю часто называют Сырной седмицей —  из-за того, что в этот период нельзя употреблять в пищу мясо, но можно и нужно — сыры и другие молочные продукты.

Веселые, заводные песни звучали под громкие аплодисменты жителей нашего дома, узнавая знакомые песни, они с удовольствием подпевали их. Выступила вокальная студия «Вдохновение» с песней «Я на печке молотила»,  а также выступил  Иван Власов с наигрышами под гармонь, Татьяна Лысенко исполнила песню «Белым снегом», были исполнены частушки «Масленица», дуэт «Виктория» исполнил попурри русских народных песен, Ольга Федорова исполнила песню «Метет метель», ансамбль народные песни «Росинка» исполнил песни «Зимняя ночь» и «Масленица».

Жителям очень понравились яркие наряды выступающих. Представление понравилась бабушка и дедушкам, все зарядились позитивным настроением. Никто из присутствующих не хотел отпускать артистов, провожая долгими аплодисментами. По окончанию мероприятия артисты угостили жителей нашего дома праздничными блинами.

Дата обновления страницы: 22.02.2023