Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Поэзия о героях России»

В сердце каждого потомка

Оставляли яркий след

Честной службой, битвой громкой,

Славой доблестных побед,

И открытием научным,

И правлением с умом,

И стихом красивым, звучным,

Светлой жизнью со Христом

    В комплексном центре г.Славгорода прошли  литературные посиделки , посвящённые «Поэзии о героях России», в котором принял участие Клуб «Серебряный возраст».

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Поэтому не случайно, что поэзия – это часть нашей жизни.

Война!… Грозные годы! … Как они изменили судьбы, обагрили кровью и слезами, сделали короткими жизни многих людей, детей и взрослых, мужчин и женщин, разрушили светлые мечты семнадцатилетних, которые прямо с выпускного бала ушли из детства на фронт. Многие из тех, кто защищал Родину, ушли из жизни, но память о них и о воинах, сложивших свои головы на полях сражений, не померкнет в веках.         Именно они тогда защищали нашу Родину для нашего с вами благополучия, именно они рисковали своими жизнями для нашей лучшей жизни. А в этом тяжелом бою им помогали танк, автомат и песня.

Трогательные строчки прочитала Елена Иосифовна:

«Славных лиц в России много:

Тех, кто край родной любя,

Укреплял Державу строго,

Не жалел в трудах себя.

Тот эскадру вёл отважно,

Тот солдат, тот славный князь.

Дел узор вплетали важный

В историческую вязь.

Нить истории прекрасна

Златом добрых славных дел

Жизнь того лишь не напрасна,

За Отчизну кто радел.

(Евгения Трушина)»

Нина Павловна говорит: «Важно помнить о подвигах наших храбрых ребят. Очень ярко показывают поэты все те чувства которые переживали бойцы и народ в целом. Благодарим сотрудников центра за интересные занятия».

 

Дата обновления страницы: 22.02.2023