Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Урок мужества «Солдат войны не выбирает»

В филиале по Табунскому району Славгородского комплексного центра, в честь дня памяти о тех, кто исполнял свой служебный долг за пределами Отечества, прошел урок мужества «Солдат войны не выбирает».

Специалисты и несовершеннолетние получатели услуг говорили в этот день  вспоминали участников локальных конфликтов – Афганистана, Чечни, Специальной военной операции на Украине. Это герои, которые в разные годы стояли на страже нашей Родины. Тема войны — вечная боль и незаживающая рана.

В нашем селе есть семьи, где не понаслышке знают, что такое война. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в горячих точках. К сожалению, есть погибшие ребята с нашего района, которые принимали участие в специальной военной операции на Украине, их имена всегда будут в наших сердцах. Минутой молчания почтили память обо всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.

«Урок мужества — это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие мероприятия позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков» — поделилась специалист по социальной работе Виктория Пучкова.

Дата обновления страницы: 22.02.2023