Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Диспансеризация граждан пожилого возраста 65 + в Бурлинском райне.

В КГБУСО «Комплексном центре социального обслуживания населения г. Славгорода» филиале по Бурлинскому району в 2023 году продолжается работа мобильной бригады, которая проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» по национальному проекту «Демография».

Каждый четверг водитель Киселев Александр Дмитриевич вместе со специалистом по социальной работе Аубакировой Бибигуль Съездбековной на автомобиле Луидор выезжают в отдаленные населенные пункты для доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации.

Очередной выезд был в село Орехово Бурлинского района, где их ожидали пожилые люди для выезда на диспансеризацию. Основная точка ожидания – фельдшерско-акушерский пункт. Вместе с желающими пройти диспансеризацию находится фельдшер, который готовит талоны для сдачи анализов. Также им составляется список пожилых с указанием фамилий, адресов, датой рождения. Граждане были доставлены в районную больницу, где сдали анализы, сделали снимки флюорографии, ЭКГ. Затем их повезли на прием к офтальмологу.

На диспансеризацию приехали Мороз Мария Михайловна вместе со своим мужем Мороз Николаем Терентьевичем и сестрой Петренко Полиной Михайловной.

«Какие же добрые и отзывчивые работники! Нам просто необходимо было попасть в поликлинику, но не было возможности самостоятельно добраться. Спасибо специалистам центра,что заботятся о нас! После приема у офтальмолога, Николаю Терентьевичу рекомендовано пройти дополнительное обследование в г. Барнауле, для подтверждения диагноза и  назначения ле чения» — делится своими впечатлениями Мария Михайловна,74-летняя жительница села Орехово.

Дата обновления страницы: 21.02.2023