Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Достойные потомки великой страны»

«Достойные потомки великой страны»

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, мужество, стойкость и героизм наших солдат, принимавших участие в военных событиях — российским воинам-интернационалистам, офицерам и солдатам, которым довелось воевать в «горячих точках» в разных странах мира.

В филиале по городу Яровое Комплексного центра социального обслуживания населения 13 февраля провели военно-патриотическую викторину «Достойные потомки великой страны», посвященную Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Мероприятие нацелено на воспитание уважения к людям, побывавшим в горячих точках, гражданственности и патриотизма ребят, формирование активной жизненной позиции, сохранение памятных традиций, воспитание  чувства любви к Родине, военной службе.

В начале мероприятия специалисты рассказали, о том, как выполняли свой воинский долг  солдаты, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни воинов. Все присутствующие с большим вниманием, интересом и волнением  слушали исторические справки о  пути воинов-интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело  идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами  матери. Затронуло ребят то, что воевали такие же мальчики, как и они. Все с трепетом прослушали письма солдат, погибших в этой войне.

Выступление психолога центра оставило неизгладимое впечатление у присутствующих, оно нацелило ребят на изучение и хранение воинской славы города. Ребята выразили уверенность, что эти войны  навсегда останутся в памяти – они будут жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны. В ходе мероприятия все присутствующие ребята были активными, охотно отвечали  на вопросы викторины и  показали хорошие знания о героях.

В завершении, военно-патриотической викторины, минутой скорбного молчания почтили участники мероприятия память всех воинов, кто не вернулся с этой войны, о ком плачут близкие, и кому воздвигают мемориалы.

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой.

Мы помним! Мы гордимся!

 

 

Дата обновления страницы: 17.02.2023