Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«День зимних видов спорта»

«День зимних видов спорта»

В «Стационарном отделении для престарелых и инвалидов» Комплексного центра города Славгород в рамках празднования Дня зимних видов спорта прошло мероприятие для жителей дома. Не так давно было решено учредить новый всероссийский праздник –День зимних видов спорта, который впервые отмечался в 2015 году, а дата для празднования –7 февраля– тогда была выбрана не случайно.

Об идее учреждения этого праздника и решении отмечать его ежегодно заявил Александр Жуков, занимавший тогда пост Президента Олимпийского комитета России. Он пояснил, что День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.

В первой части занятия жители узнали про историю праздника и с удовольствием принялись за разминку в игре «Поймай мяч». Было интересно наблюдать, как участники группы с интересом перекидывали друг другу мяч и пытались его поймать. Данная игра концентрирует внимание и реакцию игроков. Во второй части мероприятия жители приняли активное участие в спортивных конкурсах, где участники группы были поделены на две команды. Лица жителей светились улыбками, они с азартом принимались за задания, и чувствовался командный боевой дух. Победу дружбы поощряли сладкими призами. В перерывах между играми проводился диалог о спортивных зимних играх, какие виды зимних игр они знают и какими видами спорта они занимались в свое время.

В конце мероприятия жители посмотрели ролик о скандинавской ходьбе с целью вызвать интерес к этому популярному виду спорта. Ведь скандинавской ходьбой можно заниматься круглый год, независимо от времени года.

Дата обновления страницы: 14.02.2023